ВСУ
ВСУ

Вдова ликвидированного в Донбассе боевика ВСУ обратилась в суд с требованием взыскать с России 60 тыс. евро морального ущерба за гибель мужа.

Читайте также: Один боевик ВСУ погиб, второй покалечился в результате подрыва на мине возле Горловки

На сайте Судебной власти Украины сообщается, что в июле 2014 года якобы во время выполнения задания по эвакуации травмированных украинских боевиков из окрестностей Шахтерска, БТР-80, которым управлял муж истицы, подорвался на фугасе ополченцев (по словам женщины, на фугасе «Вооруженных сил России»).

Тогда погиб муж истицы и еще один украинский каратель, были ранены 8 человек.

«Женщина указывает, что является общеизвестным факт военной агрессии Российской Федерации против Украины, в результате чего погиб ее муж. Вдова настаивает, что именно с России следует взыскать моральный ущерб в ее пользу, причиненный гибелью мужа и отца» - сообщают в суде.

Данное дело будет рассматривать суд в Хмельницке.

Отметим, что суд не называет фамилию семьи, но установил, что в 2017 году был факт гибели украинского карателя «при исполнении обязанностей военной службы по защите Родины в городе Шахтерске Донецкой области в результате вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины».

Напомним, что в рядах ВСУ с начала войны налажен бизнес по продаже карт минных путей среди своих же сослуживцев. В результате того, что не все боевики покупают эти карты, случаи подрывов украинских карателей на своих минах крайне часты.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +4 # сер 28.09.2018 10:35
мы жители горловки требуем от старой [цензура] 1000000 евро за то.что опа родила ублюдка убивавшего наш народ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео