ВСУ
ВСУ

Сотрудники СБУ совместно с карателями из батальона «Айдар» подвергли жестоким пыткам участника референдума о независимости Луганской Народной Республики.

Житель Старобельского района Константин Колесников из-за преследований СБУ в 2014 году был вынужден выехать в Россию. Когда в 2015 году он вернулся домой, то был похищен и доставлен на базу нацбатальона «Айдар» в село Половинкино, где на протяжении нескольких дней его пытали и избивали.

Министерством государственной безопасности установлено, что допросы с пристрастием проводил действующий сотрудник СБУ Максим Мигаль, который в настоящее время активно занимается вербовкой граждан на линии разграничения. Из-за репрессий сотрудников спецслужб и неонацистов Константин Колесник принял решение покинуть оккупированную Луганщину и переехать в ЛНР.

«Ночью меня забрали люди в масках — зашли в мой дом, положили меня лицом на пол. На следующий день меня вывели на допрос. Допрос проводился с рукоприкладством, как со стороны людей в масках, так и со стороны сотрудника СБУ Максима Мигаль. Все время, которое я находился на базе «Айдара», две недели, меня избивали, пытали, но так как на меня у них ничего не было, меня отпустили», — сообщил Колесников.

Отметим, что в марте СБУ начала активно использовать свой спецпроект «Тебя ждут дома», выманивая таким образом военнослужащих и их родственников на оккупированную Киевом территорию, обещая «золотые горы» и прекращение уголовного преследования. Однако до сих пор законодательной базы по амнистии сторонников республики нет. На обманутых людей, поверивших в сказки и оказавшихся в руках украинских спецслужб, заводятся уголовные дела. За более чем двухлетний срок действия этого обманного спецпроекта, десятки людей уже преданы суду и отправлены в места отбывания наказания за «терроризм», либо пособничество. Некоторые обвиняемые граждане ДНР и Украины были замучены пытками или убиты.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео