Беспилотник
Беспилотник

Стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk, предназначенный для ведения разведки на большую глубину территории противника, в понедельник совершил многочасовой полет в районе линии разграничения в Донбассе.

Читайте также: Американский разведывательный беспилотник совершил полет над линией разграничения на Донбассе, а также на побережье Черного моря России (Фото)

В ходе полета он также несколько раз приближался к границам России, что следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов. По их сведениям, дальний американский беспилотник, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, в течение более десяти с половиной часов курсировал по дуге вдоль линии разграничения с Донецкой и Луганской народными республиками.

Сообщается, чтооон совершал полет на расстоянии 70-80 км к северу от линии разграничения и высоте около 15-16 тыс. метров, находясь в контролируемом Киевом воздушном пространстве. При этом американский разведчик не менее восьми раз подлетал на расстояние приблизительно от 40 до 60 км к граничащим с Луганской областью Украины районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей России. В тот момент разведчик находился над Новопсковским районом оккупированной части ЛНР.

Отметим, что 16 сентября силы ПВО ДНР зафиксировали работу шести беспилотников ВСУ. В тот же день сообщалось, что ВСУ также ведут воздушную разведку на линии соприкосновения в ЛНР.

Добавим также, что 13 сентября ПВО НМ ДНР сбили разведывательный украинский квадрокоптер в районе населенного пункта Новгородское. Украинские наемники, отправившиеся на поиск обломков, подорвались на мине, в результате чего один из них скончался на месте, а второй получил увечья.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео