ВСУ
ВСУ

Издевательства со стороны командиров становятся причиной дезертирства и актов насилия в рядах украинских военнослужащих в зоне конфликта в Донбассе. Об этом заявил сегодня начальник пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

«От нашего источника в 128-й бригаде ВСУ нам стало известно о вопиющем факте, который произошел в районе населенного пункта Гранитное (около 50 км к югу от Донецка — прим. ДАН) во 2-м батальоне этой бригады. Доведенный до отчаяния постоянными издевательствами и вымогательством денег со стороны командира взвода капитана Слободяна младший сержант Евгений Пышка решился на отчаянный шаг», — сообщил начальник пресс-службы.

Заступив на боевое дежурство, указанный младший сержант покинул пост и прибыл на взводный наблюдательный пункт, где в это время находился его обидчик. Пышка бросил гранату РГД-5 в направлении наблюдательного пункта, после чего открыл огонь из автомата в том же направлении.

«В результате этого капитан Слободян и еще трое военнослужащих получили ранения несовместимые с жизнью, — добавил Безсонов. — Младший сержант Пышка скрылся с места преступления в неизвестном направлении, прихватив с собой автомат и боеприпасы к нему. Командованием бригады ведутся поисковые мероприятия».

Согласно данным разведки ДНР, всего на фоне ухудшения морально-психологического состояния боевиков Киева в зоне карательной операции в Донбассе за сутки отмечено пять случаев дезертирства в 56-й, 36-й и 128-й бригад ВСУ.

«Мы призываем родственников украинских военнослужащих, путем обмана втянутых в кровопролитную войну киевского режима, встать на защиту своих сыновей. Их убиваем не мы, а их командиры, для которых они всего лишь пушечное мясо и источник доходов», — резюмировал начальник пресс-службы оперативного командования ДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # эдик 45 кг 18.09.2018 07:15
дай бог чтобы эти в[цензура] быстрее сами себя перестреляли
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -4 # Петр113 19.09.2018 12:52
Во [цензура], это вброс для таких тупых, как ты, которые верят любому слову
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Сармат 24.09.2018 22:52
Цитирую Петр113:
Во [цензура], это вброс для таких тупых, как ты, которые верят любому слову

Ооо каклопетушок тубаретку под собой прожёг, узколобая кастрюля, это только начало. Не мы, так сами себя и перестреляете, а мы поможем, тухлое сало негодуе)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео