Тимошенко
Тимошенко

Объявившая о своём участии в президентской гонке Юлия Тимошенко взялась за самый больной для сегодняшней Украины вопрос — войну на Донбассе. Пока только на словах, хотя красиво обещать Юлия Владимировна умела всегда.

«Сегодня у нас есть Минские соглашения. И мы определённым образом отдаём им должное, потому что мы все считаем, что конфликт мог быть более жёстким и всеохватывающим, и что Минские соглашения определённым образом притормозили агрессию», — заявила «фрау канцлерин» в субботу в Киеве на 15-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES), организованной Фондом Виктора Пинчука.

«Фрау канцлерин» Тимошенко называют после её слов о необходимости реформировать устройство власти на Украине и ввести должность канцлера, как в ФРГ.

Время потеряно

«За четыре года утрачено время в вопросе прекращения агрессии, и это привело к частичной институционализации псевдогосударств в ОРДЛО», — утверждает Тимошенко.

Читайте также: Тимошенко подготавливает Украинцев к падению курса гривны

«Я верю в то, что мы вернёмся к тем стратегиям, которые были созданы и подписаны. У меня в руках — Будапештский меморандум», — потрясла она документом перед присутствующими, напомнив, что игнорировать этот меморандум нельзя.

Новости по теме: США выбрали следующего президента Украины

«Я думаю, что после перезагрузки власти в Украине у нас будут все возможности, не разрушая достижения на базе Минских соглашений, открыть новое окно возможностей и проговорить новые стратегии, и одна из них — выполнение гарантий, которые предоставлены Украине, и возвращение к Будапештскому меморандуму», — подытожила Тимошенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Владимир Сирота с Ук 17.09.2018 17:19
Ну на словах Тимошенко умеет красиво обещать, а на деле - Ю.Тимошенко напоминает героя анекдота "Об НКВДшнике, и политзаключённым"; А анекдот такой: Пришёл в камеру НКВДшник к молодому политЗаключённому, и говорит: - Хочешь я тебя "слонёнком" сделаю? - сделаю, что ты будешь на всю камеру кричать: - Слон я! Слон! Только не бей меня!? Так вот такое Тимошенко Юлия Владимировна показала в ситуации с подписанием не выгодного Украине газового контракта; - Когда её в те времена тогдашний премьер РФ В.В.Путин фактически "нагнул" на подписание этого контракта; Ю.Тимошенко переплутала Украину со своим часным магазинчиком; Тимошенко свои премьерские должостные инструкции, и привы[цензура] её тогдашние премьерские полномочия; Ей даже в голову не пришло заявить Путину о том, что она тогда была не готова подписывать такие не выгодные Украине Документы, и, что ей необходимо было отложить подписание, и вернуться в Украину, чтоб обсудить с КабМином, с Президентом Ющенко, и Верховной Радой, чем тупо подставила сама себя под Криминальную статью УК Украины. За такое невежество Тимошенко вообще нечего рыпаться в большую политику, а - с высокой Трибуны обяснить народу Украины, как она вроде, как бывалый политик - допустила такое грубое служебное нарушение Украинского закона, о положения КабМина Украины.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео