Порошенко
Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко выступил на 15-й ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES), которая проходит в эти дни в Киеве.

Он рассказал, что в результате предстоящих выборов 2019 года к власти могут прийти пророссийские силы, которые поставят под сомнение евроатлантический курс нынешнего киевского режима.

Читайте также: Украина выиграла у России апелляцию по долгу в три миллиарда долларов

«На украинской политической шахматной доске есть фигуры, которые позволяют Москве ходить собой. На базе пятой колонны РФ мечтает сформировать мощную пророссийскую оппозицию в новом парламенте, а если повезет, то еще и сделать ее участником с правом вето на европейскую и евроатлантическую интеграцию», — приводит слова Порошенко пресс-служба президента Украины 14 сентября, сообщает Украина.РУ

В то же время он подчеркнул, что несмотря на массированную пропаганду Москвы, украинцы останутся тверды в своем намерении стать частью западного мира.

Напомним, Верховная Рада планирует принять закон, устанавливающий уголовную ответственность за отрицание «агрессии России». Украинская сторона ожидает, что после принятия закона сократится число оправданий «военной агрессии России», что «облегчит государственную информационную политику».

Кроме того в украинский парламент был внесен законопроект, ограничивающий права россиян и людей с двойным гражданством, проживающих на территории Украины. Данный законодательный акт украинские власти объясняют тем, что сейчас деятельность граждан «стран-агрессоров» очень трудно контролировать.

На текущий момент единственным государством, которое украинские власти называют «агрессором», является Российская Федерация. В то же время российские власти неоднократно заявляли, что РФ не является стороной внутриукраинского конфликта в Донбассе и выступает за его скорейшее мирное урегулирование.

Комментарии  
Абрам
Как люди выберут так и будет,а то схватился за власть и думает что золотую рыбку поймал-не долго осталось,а валить то некуда? Юля придет,,порядок,, наведёт,почему он думает что он Украина? Этот бре[censored]обокрал народ так что его рейтинг 0!!! За него будут голосовать только его прихл[censored]ели,а простым людям он НЕ НУЖЕН-неужели не понимает?
Komis55
Гражданин Порошенко , НАТО нам , совершенно не интересно у нас свой [censored]нно промышленный комплекс не хилый . А вот почему мы до сих пор не в ЕС вопросы могут и в кабинетах задавать начать , тех [censored]ов све ровно менять пора , что есть .
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.