Пенсионеры
Пенсионеры

Сотрудники сектора участковых инспекторов Никитовского РО полиции Горловки задержали двух братьев, которые совершали кражи из частных домовладений пенсионеров. Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы с выплатой штрафа.

Читайте также: В Горловке задержан вор, совершивший кражу из частного дома


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Сотрудники полиции установили, что к указанным имущественным преступлениям причастны ранее судимые местные жители, которые признали свою вину и сознались в содеянном. Все похищенное имущество обнаружено и будет возвращено законным владельцам.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 164 УК ДНР. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Также сотрудники сектора уголовного розыска Никитовского районного отдела полиции установили и задержали ранее судимого за тяжкое преступление мужчину, который ограбил пожилого человека. 31-летний подозреваемый понесет заслуженное наказание.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник обратил внимание на телефон, находящийся в руках 75-летнего пенсионера. Понимая, что пожилой мужчина не окажет сопротивления, задержанный выхватил кнопочный телефон марки «Alcatel» из рук потерпевшего и скрылся. Вещественные доказательства по делу изъяты, подозреваемый в содеянном сознался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 173 УК ДНР. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом до 10 тысяч рублей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео