Тука
Тука

В эфире канала «112 Украина» заместитель министра по вопросам «временно оккупированных» территорий и внутренне перемещенных лиц, экс-гауляйтер «Луганской области» Тука заявил, что после гипотетического возвращения украинской власти в Донбасс все идейные ополченцы, воюющие за Русский мир, предстанут перед судом или будут уничтожены.

Читайте также: Тука рассказал, как боевики ВСУ убивают мирных жителей Донбасса (ВИДЕО)

По его словам, после передачи Донбасса под власть украинского режима, «регулярная российская армия» за 3-4 дня покинет ДНР и ЛНР. Но там останутся еще «две категории ополченцев».

«Одна категория – это «казачки», которые познали вкус войны, поняли, что такое безнаказанность, шальные деньги из ничего, и так просто оставлять такие привлекательные места собственного обогащения они не будут. Россия, как государство, абсолютно не заинтересована в том, чтобы вернуть на свою территорию группы таких людей, которые в основном, с оружием. Что будет с этими людьми – непростой вопрос. Их во время сирийской кампании при участии РФ частично пытались отфильтровать в Сирию. Это получилось, но не со всеми. А вторая категория – это наши граждане, которые в большинстве будут просто разбегаться и бросать оружие», – рассказал Тука.

По его словам, вторая категория — это идейные люди, воюющие против ВСУ «за Русский мир».

«Их почти уже не осталось. Их немного. Большинство этих людей уже покинули наш мир в первые годы войны. Конечно, еще такие есть, и разного возраста, и разного пола, но они абсолютно не создают какую-то критичную массу. Они во время процедуры возвращения контроля украинской власти на Донбассе должны будут или сложить оружие и предстать перед украинским правосудием, или они будут просто физически уничтожены», – подчеркнул замминистра.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # эдик 45 кг 11.09.2018 17:44
[цензура] - тука
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +5 # Nica 11.09.2018 21:45
Не говори гоп... куда бежать будешь,честный ты наш пройдоха!!!???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Предатель родины 12.09.2018 08:47
Правильно, только не судить, все мы знаем что в Украине за суд, а показательно повесить в трусиках, и исполнить предсмертные влажные их фантазии. Не нужно Пропатриотичному Донбассу этот мусор, который испортил экономику нашего регоина и позвал войну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +2 # Артур 14.09.2018 21:14
Така ты клоун как и твой гутаперчивый мальчик Петя Вальцман)))) Расскжи это Турчинову))))Гоблин
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Komis55 15.09.2018 13:02
Постановка вопроса правильная , но если власть в Украине преступна сначало докажут , то они героями станут . А власть преступна у меня доказательства есть и не только у меня , у всего мира
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # иисус 15.09.2018 14:17
этот тука наркоман тука [цензура] без звука
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео