Донбасс
Донбасс

7 сентября врио Главы ДНР Денис Пушилин подписал Указ о составе Совмина ДНР. Однако несколько министров, которые ранее занимали свой пост, в данный список не попали.

Читайте также: Легитимным органом в ДНР остается Народный совет

Александр Тимофеев

Занимал пост министра доходов и сборов с 2014, а вице-премьером стал в апреле 2016 г. Считался самым «непотопляемым» чиновником ДНР. Известен жесткой фискальной политикой, монополизацией нескольких сфер экономики ДНР и тотальным переводом частного бизнеса в госсобственность. Его называют «фанатом» плановой системы экономики. Сразу же после отставки был обвинен в захвате имущества крупнейших транспортных компаний и присвоении собственности ООО «Колос Д» на общую сумму порядка 1 млрд руб.

imofeev

Дмитрий Трапезников

Занимал пост вице-премьера ДНР с 11 апреля 2016. Известно, что с сентября 2014 был главой временной администрации Тельмановского района ДНР. Считается сторонником жестких методов во внутренней политике. 31 августа 2018 был объявлен и.о. Главы ДНР.

trapeznikov

Елена Радомская

С 7 сентября больше не является министром юстиции. Занимала свой пост с 18 марта 2015. Прославилась провалом в работе государственного нотариата, БТИ, регистрационных центров и большим количеством жалоб от риэлтеров. Отметилась запугиванием нотариусов и адвокатов.

radomskaya

Алексей Грановский

Не сохранил пост министра промышленности и торговли. Минпромторгом руководил с 12 февраля 2016. Ранее занимал пост министра угля и энергетики (до 20 мая 2014), после чего был арестован на 4 месяца. Декларируемые достижения: запуск «Силура», «ЮМЗ» и подготовка к запуску «Стирола».

granovskiy

Ростислав Маркелов

Был министром транспорта ДНР с июля 2018 по 7 сентября 2018. До этого также работал в Минтрансе.

markelov

Владимир Антонов

Занимал пост главы МинАППиП с 7 февраля 2017. Со вчерашнего дня (7 сентября) стал вице-премьером ДНР по социальной политике. При этом оставил пост министра агропромышленной политики и продовольствия.

antonov

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео