СБУ
СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины угрожали отчуждением жилья и уголовной ответственностью жителям подконтрольных Киеву районов Луганщины за выезд на территорию ЛНР или России. Об этом сообщил заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Андрей Костюнин.

Читайте также: МГБ ДНР задержало жителя Республики по подозрению в шпионаже в пользу СБУ

Ранее сегодня он заявил об отмене Министерством культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР открытого республиканского молодежного музыкального фестиваля-конкурса Art Forte из-за угроз со стороны сотрудников СБУ потенциальным участникам из подконтрольных Киеву районов.

«Имеются подтвержденные факты, что силовики вызывали на так называемые «беседы» музыкантов, занимающихся в учреждениях культуры, и даже любителей, ходили по домам с угрозами вплоть до отчуждения жилья в случае выезда на территорию ЛНР и даже России. С людей взяты подписки о невыезде с места проживания под угрозой возбуждения уголовных дел», — рассказал Костюнин.

Добавим, что накануне СБУ арестовала семь человек за посещение ЛНР и ведет охоту за их родственниками.

Так сотрудники СБУ поместили в камеры предварительного заключения семь жителей Попаснянского района, регулярно посещающих территорию Республики. По информации от жителей населенного пункта Золотое, сотрудники СБУ для получения сведений отслеживают граждан, проживающих на территории, подконтрольной Киеву, но постоянно посещающих территорию ЛНР. Также сообщается, что сотрудники ВСУ, МВД и СБУ в Станице Луганской проводят совместные рейды, направленные на выявление лиц, родственники которых проживают на территории ЛНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео