Уголь
Уголь

4 сентября, начат прием от населения документов на предоставление компенсационной выплаты на приобретение твердого топлива (угля) для бытовых нужд.

Читайте также: В этом году в ДНР запустят в работу 12 угольных лав

Управлениями труда и социальной защиты населения администраций городов, районов в городах, районов ДНР уже начата работа по приему от населения документов на предоставление компенсационной выплаты на приобретение твердого топлива (угля) для бытовых нужд отдельным категориям граждан, проживающих на территории ДНР, на отопительный сезон 2018-2019 годов.

Право на получение компенсации при наличии в жилых помещениях по месту регистрации печного отопления и/или кухонного очага имеют следующие категории лиц:

  • ветераны войны (в том числе жертвы нацистских преследований);
  • члены семей погибших (умерших) ветеранов войны и лиц, приравненных к ним;
  • члены семей погибших (умерших) защитников Республики – участников боевых действий по защите ДНР;
  • лица, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы I и II категорий; вдовы (вдовцы) умерших лиц, смерть которых связана с Чернобыльской катастрофой; опекуны или попечители (на время опекунства, попечительства) детей умерших лиц, смерть которых связана с Чернобыльской катастрофой, если опекун (попечитель) проживает совместно с опекаемым (подопечным) ребенком;
  • многодетные семьи, имеющие трех и более детей (в том числе детские дома семейного типа, приемные семьи и семьи опекуна (попечителя), в которых воспитываются трое и более детей);
  • пенсионеры государственных (республиканских) ликвидированных горных предприятий; инвалиды (трудового увечья, общего заболевания, профессионального заболевания) государственных (республиканских) ликвидированных горных предприятий, которые стали инвалидами в период работы на ликвидированном предприятии; бывшие работники государственных (республиканских) ликвидированных горных предприятий, отработавшие на подземных работах не менее десяти лет для мужчин и не менее семи лет и шести месяцев для женщин и уволенные по причине ликвидации этих предприятий, до ликвидации этих предприятий, работа которых после увольнения не была связана с работой на горных предприятиях, пенсии которым назначены в связи с работой на горных предприятиях;
  • члены семьи погибшего (умершего) работника или пенсионера государственных (республиканских) ликвидированных горных предприятий, если они получают пенсию в связи с потерей кормильца;
  • работавшие в государственных (республиканских) или муниципальных учреждениях и организациях в сельской местности и поселках городского типа, проживающие в этих населенных пунктах пенсионеры, которые имеют соответствующий стаж работы не менее трех лет и на момент выхода на пенсию работали (продолжали работать) на соответствующих должностях из числа работников библиотек, учреждений клубного типа, других учреждений культуры, медицинских и фармацевтических работников, педагогических работников.

Также право на компенсацию имеют лица, зарегистрированные на территории ДНР, жилье которых пострадало в результате боевых действий и не подлежит восстановлению либо требует капитального ремонта и на момент обращения не восстановлено, и которые вынуждены фактически проживать в домах с печным отоплением и/или кухонным очагом на твердом топливе и относятся к указанным категориям.

Кроме того, право на компенсацию имеют перемещенные лица, которые в силу сложившихся обстоятельств в результате проведения военных действий Вооруженными Силами и вооруженными формированиями Украины фактически проживают в домах с печным отоплением и/или кухонным очагом на твердом топливе и относятся к указанным категориям.

Компенсационную выплату в размере 7 500 российских рублей получат граждане, зарегистрированные и проживающие в жилых помещениях с печным отоплением либо печным отоплением и кухонным очагом на твердом топливе для приготовления пищи; 3 750 российских рублей – граждане, зарегистрированные и проживающие в жилых помещениях, кухни которых оборудованы кухонным очагом на твердом топливе для приготовления пищи.

Всего данную выплату в отопительном сезоне 2018-2019 годов получат более 14 тысяч человек на сумму около 105 миллионов российских рублей.

Гражданам, проживающим на территории Республики и имеющим право на получение данной выплаты, для ее оформления необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации.

Выплатной период продлится с сентября по декабрь 2018 года включительно через Центральный Республиканский Банк ДНР и Государственное предприятие «Почта Донбасса». Прием документов управлениями будет осуществляться до 10 декабря 2018 года.

Отметим, что для получения компенсации через ЦРБ заявителю необходимо с уведомлением, выданным управлением, обратиться в отделение банка для оформления социальной мгновенной карты. Выплата компенсации по социальным мгновенным картам осуществляется лично получателю при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и только через кассы отделений ЦРБ.

Комментарии  
Вика
А Вы в курсе, что 18.09 был последний день приема документов. Я сегодня была в УТСЗН, хотела сдать документы отца, не приняли, позно. Сказали распоряжение из министерства. Куда теперь обращаться и с кем теперь ругаться, не пойму!
полина
Цитирую Анна Алексеевна:
Я вчера оставила свой комментарий ,но модератор его забанил. Мне очень хочется узнать причину, ведь я ничего не выдумывала,а написала ПРАВДУ, которая Вам не нравится. Прежде чем указывать на Украину- посмотрите на свои поступки и действия.Наверное вы знаете как это в зиму с пенсией в 3200 можно прожить,при условии,что угля нужно минимум 3 тонны,а его продают от 2300 за тонну.Да ещё и дрова нужны.И сами мы не молодые- нужны лекарства.На питание нужно идти и попрошайничать.Дай Бог Вам не знать этих проблем

2300? в Старобешевском р-оне минимум 3200.
Анна Алексеевна
+1
Я вчера оставила свой комментарий ,но модератор его забанил. Мне очень хочется узнать причину, ведь я ничего не выдумывала,а написала ПРАВДУ, которая Вам не нравится. Прежде чем указывать на Украину- посмотрите на свои поступки и действия.Наверное вы знаете как это в зиму с пенсией в 3200 можно прожить,при условии,что угля нужно минимум 3 тонны,а его продают от 2300 за тонну.Да ещё и дрова нужны.И сами мы не молодые- нужны лекарства.На питание нужно идти и попрошайничать.Дай Бог Вам не знать этих проблем
Анна Алексеевна
А когда будут выдавать компенсации пенсионеров всех шахт кроме официально ликвидированной Кочегарки???Наверное мы будем греться этим Постановлением-главное,чтобы не обжечься...Я сама лично была в Ц-Г УТСЗН,где мне ответили,что только бывшим кочегаровцам и больше никому.Где же ПРАВДА,и чем топить печку таким как мы???
МАРИ
+1
Интересно, когда начнут выдавать компенсации или жилье тем, у кого оно разрушено??? По телевизору только заявления Путина о том, что там ( на Донбассе) сильные духом люди. Я так понимаю эти люди должны уметь жить в окопах, питаться 1 раз в неделю хлебом и пить воду из лужи, создавая буфер перед армией НАТО своими все еще телами.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.