ДНР
ДНР

Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук призвал власти Украины взять на себя ответственность за убийство главы ДНР Александра Захарченко.

Об этом он заявил в эфире телеканала "112". По словам депутата, Украина имела полное право расправиться с Захарченко, а также с другими противниками киевского режима, которых Мосийчук назвал "террористами".

"[Надо] открыто сказать, что "террористов" ликвидирует не ФСБ, а мы сами. Нигде на свете с "террористами" не ведут переговоров, не будем этого делать и мы… Его ликвидировали наши спецслужбы", — заявил депутат. Он напомнил, что до этого на Захарченко было несколько покушений, и, по его словам, общеизвестно, что готовили их в СБУ.

При этом Мосийчук обвинил украинские власти в трусости из-за нежелания открыто признать причастность к гибели главы ДНР. Александр Захарченко погиб 31 августа в результате подрыва бомбы в ресторане "Сепар" в центре Донецка. Тяжелые ранения получил министр доходов и сборов Александр Тимофеев.

Генпрокуратура самопровозглашенной республики возбудила уголовное дело по статье "теракт". МИД России также расценил убийство Александра Захарченко как теракт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Андрей 31 02.09.2018 09:23
У Мосийчука всегда были проблемы с головой.И этот слцчай не исключение.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео