Протез
Протез

Более 4700 жителей Республики были обеспечены протезно-ортопедическими изделиями с начала текущего года.

Читайте также: Жители Италии подарили протез горловчанке, пострадавшей во время обстрела ВСУ

«За семь месяцев 2018 года протезно-ортопедическими изделиями обеспечены 4707 человек на сумму свыше 60 миллионов рублей», — рассказала директор департамента по вопросам ветеранов, инвалидов и других категорий Виктория Пикинер.

Отметим, что на сегодняшний день в системе социальной защиты населения числится более 139 тысяч инвалидов. Часть из них посещают социальные работники территориальных центров по месту проживания с целью предоставления социально-бытовой помощи. Так, с начала текущего года обслужено 6961 человек с ограниченными возможностями, в том числе 254 инвалида войны, нуждающихся в посторонней помощи.

В минсоцтруда ДНР отметили, что с начала текущего года курсы в Центрах социальной реабилитации прошли 496 людей с ограниченными возможностями, в том числе 426 детей-инвалидов.

Добавим, что к каждому гражданину Республики, обратившемуся в протезно-ортопедический центр, применяется индивидуальный подход, изделия, которые там изготавливаются, соответствуют всем требованиям.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.