Просолова
Просолова

Дончанку Юлию Просолову уже более девяти месяцев Украина удерживает в СИЗО. Ее били, насиловали по десять человек в течение месяца. Об это сообщает Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

Читайте также: Украинской стороной до сих пор незаконно удерживается больше 1000 человек – Дарья Морозова

«Дончанку Юлию Просолову уже более девяти месяцев удерживают в Лукьяновском СИЗО, что в Киеве. Ни адвоката, ни родителей к ней не пускают», - Дарья Морозова рассказала о судьбе жительницы Донецка в украинском плену.

Ее били, насиловали по десять человек в течение месяца. Сейчас у нее практически все ребра сломаны. Мы еле добились через переговоры в Минске, чтобы ее хотя бы на обследование вывезли. На фоне избиений у 30-летней женщины обнаружили кисту молочной железы.

Ко мне с заявлением мама Юлии Просоловой обратилась 1 ноября 2017 года. Девушка пропала 19 октября, после пересечения блокпоста «Еленовка» по пути следования в Мариуполь к своему другу. Василий Грицак на своем брифинге отчитался, что Юлия была задержана в Одессе (мы же выяснили, что сотрудники СБУ ее задержали в Мариуполе), ее обвиняют в подрыве автомобиля полковника Александра Хараберюша, занимавшего должность замначальника контрразведки Донецкого облуправления СБУ. Также руководитель ведомства предоставил видео, на котором девушка якобы сознается в совершении преступления.

Родители Юлии после увиденного новостного сообщения выехали в Мариуполь, где подали в правоохранительные органы и СБУ заявления о пропаже дочери.

Данные, обнародованные Грицаком, не соответствуют действительности. Юлия Просолова не имеет никакого отношения к силовым ведомствам ДНР, также не совпадают ее отчество и адрес проживания в Донецке. Вина Юлии, вероятно, только в наличии донецкой прописки. Удерживая в Киеве, ее возят на суды только в Мариуполь. А это как раз и подтверждает, что Просолова была задержана не в Одессе.

Комментарии  
Макеевка
Эдик, не забыл сегодня в школу пойти? Там как раз учат расставлять знаки препинания.
Сергей1
Цитирую yTb:
Та ладно!?

что та ладно?
Псевдоним
Каким надо быть [censored]ом что бы в такое верить :lol:
Какая то там овца сказала, а ну да, та же что про распятого мальчика и плачущую корову.
Гоша
Ублюдки [censored]ожопые,скоро натянем вам глаз на [censored]!!!Будем [censored] на [censored]майдане киевском!!!!
Прохожий
2 эдик 45 кг 31.08.2018 08:31. Какой ты отважный, диванный вояка. Смотри не обкакайся от с[censored]й воинственности, ущербное создание.
гость
[censored] !!!!
вова
очередной мальчик в трусиках ,-насилуют по сто раз все ребра сломаны ,...про монтажную пену забыли ...
Хохол
Пиз%ець, ви тупі там в своєму ДНР)))
украинка
Дарье Морозовой книжки писать. фантазия прямо с ушей прет. за 4 года не надоело.
Хохол
Та ладно тебе вашых какие они халоп вашы все они рабы божьи но не вашы а то что там типа ответите так здесь я вам так скажу зарекалась свинья [censored] не жрать
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.