Прокуратура
Прокуратура

Должностные лица Червоногвардейского и Кировского районов Макеевки составляли фиктивные админпротоколы. Прокуратурой возбуждено пять уголовных дел по статьям о злоупотреблении служебным положением и о служебном подлоге.

Читайте также: В ДНР накрыли коррупционную схему Минагропрома на российской гуманитарке (ВИДЕО)

«Установлены многочисленные факты нарушения должностными лицами администраций требований Конституции ДНР, Кодекса об Административных правонарушениях и других нормативных правовых актов. Значительное количество протоколов составлено в отношении вымышленных лиц, в Республике не проживавших либо по определенным адресам не зарегистрированным; за захламление балконов в квартирах на первых этажах, где балконы не предусмотрены конструктивно; за выгул собак, в отношении граждан, у которых животные отсутствовали; за установку несуществующих тамбурных дверей и кранов в системе центрального отопления и т.д.», - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры ДНР.

Также отмечается, что в Кировской районной администрации граждане привлекались к ответственности на заседаниях без присутствия самих граждан. В Червоногвардейской районной администрации после вынесения постановления о наложении денежных взысканий на сумму 34 р. сотрудники сами оплачивали штрафы.

«В июне текущего года должностные лица умудрились составить протокол в отношении гражданки, умершей в мае 2016 года, при этом данная гражданка даже «расписалась» в составленном протоколе», — отметили в Генпрокуратуре.

Для устранения нарушений, в адрес и.о. главы администрации Макеевки вынесено 6 протестов на постановления о привлечении граждан к административной ответственности. В настоящее время в администрациях Червоногвардейского и Кировского районов Макеевки произведены выемки материалов об административных правонарушениях за первое полугодие текущего года, а также проводятся иные следственные действия.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео