15 выстрелов в голову
15 выстрелов в голову

Родные солдата-срочника ВСУ из Донбасса Станислава Горвата, которого в начале августа нашли с огнестрельными ранениями головы в учебном центре «Десна» (Черниговская область), не верят в версию о самоубийстве и требуют детального расследования. Об этом сообщают украинские СМИ.

Как сообщается, Станислав был родом из Александровки Славянского района. В апреле молодой человек ушел в армию по призыву, а в июле его перевели в «Десну».

Однако 7 августа матери сообщили, что сын застрелился. По словам Ирины Горват, к заключению украинских медэкспертов есть очень много вопросов.

"Они ничего здесь не указали. Просто «сквозное ранение головного мозга» и все. Из военной части звонили, что он выстрелил 15 пуль. Как можно застрелиться из автомата очередью?", – недоумевает она.

Согласно сообщению официального сайта учебного центра, Стас «совершил самоубийство во время несения караульной службы». Украинские военные предоставили сразу три предсмертные записки, которые, якобы, нашлись через 8 часов после смерти парня, но родные не верят в их подлинность.

Читайте также: Двое украинских боевиков погибли, семеро ранены за сутки в Донбассе

Что ему надоело в этой жизни все, ничего не добьешься. Роспись не та. О сестрах ни слова, о брате тоже ни слова, – заявила тетя погибшего Светлана Горват.

Также, по словам матери, за три недели до трагедии сын звонил своей девушке и рассказал о ссоре с солдатами на почве того, что он был из Славянска.

Комментарии  
макс днр
-3
так вам и надо, меньше пуль тратить придется ,Донбасс вам нужен ?не лезьте сюда либо сыновей потеряете больше.Мы на колени не вставали и не встанем ,и под вами не прогнемся,а сыновей своих будете как победителей встречать в цинковых гробах...
Сеня
+2
и что если из Славянка Не из бендерштата?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.