ВСУ
ВСУ

По данным народной республики, бойцы ВСУ пошли на такой шаг в преддверии жёсткой зачистки СБУ перед визитом руководства страны в Авдеевку.

В условиях противостояния на полях сражения силовики, согласно поступающей информации, по тем или иным причинам неоднократно передавали оружие ополченцам.

Читайте также: ВСУ продают оружие ВС ДНР, заявил Эдуард Басурин

«Представители одного из подразделений украинской добровольческой армии для исключения конфискации неучтённого вооружения продали нам очередной автоматический миномёт 2Б9 «Василёк» и боеприпасы к нему. (Силовики приняли такое решение — ред.) ввиду жёстких мероприятий по зачисткам со стороны СБУ в связи с предстоящим визитом в подконтрольную Киеву Авдеевку руководства Украины», — рассказал журналистам представитель оперативного командования ДНР, сообщает Украина.РУ.

В июне официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщал, что, по данным разведки, украинские военнослужащие продавали вооружение жителям Донбасса. По его словам, комиссия Генерального штаба ВСУ в ходе комплексной проверки в 72-й бригаде ВСУ выявила недостачу оружия и боеприпасов, пяти тонн дизельного топлива и трёх автомобилей «Урал».

По данным на январь 2017 года, правоохранительные органы Украины возбудили более 50 уголовных дел по фактам хищения и продажи имущества Вооруженных Сил: горюче-смазочных материалов, обмундирования, продовольственных наборов, крупнокалиберных боеприпасов, пороховых зарядов. Так, украинские силовики организовали в селе Теплое тайник для отгрузки украденных боеприпасов, которые впоследствии реализовывали на «чёрном рынке».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео