Порошенко
Порошенко

Президент Украины Порошенко заявил, что установление мира на Украине зависит от РФ.

Читайте также: Окружение Порошенко начало вывозить имущество за границу

«Ключ от мира находится не в Киеве, не в Вашингтоне и не в Брюсселе. Ключ от мира находится в Кремле», — заявил украинский президент на форуме ветеранов в Киеве в среду.

По его словам, если кто-то будет навязывать Украине «российские кабальные условия, я хочу заявить, что не только для президента, а для всей украинской нации этот путь категорически неприемлем, поскольку это путь не к миру».

«Посмотрите на Абхазию, посмотрите на Осетию, посмотрите на все оккупированные земли, посмотрите, как там живут люди – это то, что предлагает Россия жителям оккупированных земель. Украинцы никогда не согласятся на это», — сказал Порошенко.

Отметим при этом, что 13 августа советник Порошенко похвалился украинской военной формой с символами СС. Добавим, что легализация нацистской идеологии — прямая заслуга украинской власти. 26 июля власти Житомирской области объявили 2019-й годом Бандеры.

Ранее, 5 июля в Верховной раде Украины торжественно открылась выставка газет украинских нацистов, прославляющих вождя Третьего рейха Адольфа Гитлера. Также накануне на Украине торжественно отметили 77-ю годовщину гитлеровского вторжения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео