ВСУ
ВСУ

Командование ВСУ планирует увеличить срок контракта до 10 лет в связи со стремительной потерей кадров в украинской армии.

Читайте также: ООН: ВСУ виновны в военных преступлениях, армия России не найдена, в ДНР смогут засудить Украину по полной

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко выразил надежду, что эти действия не принесут успеха командованию ВСУ в реализации своих планов, "и у молодых людей, которых насильно заставляют убивать собственный народ, осталось еще хоть что-то человеческое".

«Продолжается стремительная потеря кадров в украинской армии. Люди просто не хотят служить в вооруженных силах страны, не говоря уже о пребывании в зоне конфликта, - отметил он. - По нашим данным, с августа по декабрь 2018 года с военной службы по контракту планируется к увольнению свыше 15 тысяч боевиков ВСУ. Наиболее сложная ситуация складывается в 93-й бригаде, в которой планируется к увольнению более 770 своих "военных заложников. В целях недопущения критической ситуации командование ВСУ предлагает организовать информационно-разъяснительную работу о возможности подписания контракта на срок от 1 года до 10 лет как среди боевиков, так и граждан призывного возраста», - сообщил подполковник.

Напомним, что в настоящее время срок контракта для рядовых ВСУ составляет три года, для сержантов и старшин – от трех до пяти лет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео