ВСУ
ВСУ

Украинские вооруженные формирования начали активную подготовку к штурму в Донбассе. Об этом говорят изменения, происходящие в украинской армии.

Читайте также: ВСУ за вечер разбили 9 жилых домов в Горловке

«Думаю, что в ближайшее время будет штурм. Потому что армия поднимается, переоформляется, тактика и стратегия введения боя меняется. В ближайшее время штурм – это более чем реально», — сообщил боевик 24-й ОМБР им. короля Даниила Карапинка.

Однако каратель отметил, что такую задачу украинским боевикам будет выполнить непросто.

«Каждый должен понять, что это непростая штука. Совсем не просто брать фортификационные сооружения, которые за 4 года только укрепились. Без уверенной квалификации военных и рассматривания тактической операции (наступления, штурма, зачистки) это очень сложно», — сказал он и добавил, что «кому-то выгодно, что война продолжается».

Отметим, что вчера Украина официально объявила о повышении боеготовности артиллерии ВСУ в Донбассе.

«По распоряжению Командующего Объединенных Сил генерал-лейтенанта Сергея Наева проводятся мероприятия по повышению боевой готовности и слаженности подразделений реактивной артиллерии. В частности, расчетов РСЗО «Ураган». Во время полевых тренировок, батарея занимала огневые позиции, отрабатывала работу по целям и отходила с огневых позиций», - сообщили в пресс-центре командования «операцией объединенных сил».

Следует напомнить, что РСЗО 9К57 «Ураган» — система, предназначенная для поражения различных площадных целей:

  • открытой и укрытой живой силы;
  • небронированной, легкобронированной и бронированной техники мотопехотных и танковых рот;
  • артиллерийских подразделений;
  • тактических ракет;
  • зенитных комплексов.
Комментарии  
луганчанин
Цитирую Олегов:
КОГДА МЫ БУДЕМ ЧИТАТЬ,ЧТО ЛДНР ОБСТРЕЛИВАЮТ КИЕВ И ПРИГОРОДЫ, БАНКОВУЮ,МАЙДАН,ВЕРХОВНУЮ РАДУ???

когда уже горловку сотрут с лица Донбасса?
капуста
+1
:-x :-x :-x :-x :-x :-x :-x :-x :-x :-x :-? :-? :-? :o :o :o :o :cry: :cry: :cry: :-* :-* :-* :-* :-| 8) ;-) :-) :lol: :D
alexsej
+6
Цитирую иван 23:
Есть вооружённые силы Украины и незаконные вооружённые формирования, т.е. террористы. которые подлежат уничтожению!

террористы,захватившие власть в украине в 2014 году,во главе с порошенко должны быть уничтожены.
иван 23
Есть вооружённые силы Украины и незаконные вооружённые формирования, т.е. террористы. которые подлежат уничтожению!
КрАЗ
+1
Дроч это всё,а если и пойдут то далеко они не зайдут инфа 100%
RHM
+2
Хотелось бы в это верить, но с трудом верится. Сколько раз готовились, а в итоге... ( но я все таки верю)
эдик 45 кг
+2
вооружение подготовили а могилок накопали
ODESSA V.I.P.
НУ НАКОНЕЦ ТО ,ДОЖДАЛИСЬ ! а то они собираются ,они вот,вот . а тут МЫ !!!!
Олегов
+8
КОГДА МЫ БУДЕМ ЧИТАТЬ,ЧТО ЛДНР ОБСТРЕЛИВАЮТ КИЕВ И ПРИГОРОДЫ, БАНКОВУЮ,МАЙДАН,ВЕРХОВНУЮ РАДУ???
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.