Шахтер
Шахтер

6 августа в 14:00 произошло обрушение кровли в угольной лаве на «Шахтоуправлении «Волынское»» ГП «Торезантрацит». Об этом заявили в пресс-службе МЧС ДНР.

Читайте также: В ДНР погиб один шахтер и еще один ранен

«6 августа в 14.00 произошло обрушение кровли в лаве на угольном предприятии «Шахтоуправление «Волынское» ГП «Торезантрацит». На момент обрушения в лаве находились 16 человек, 12 из них самостоятельно вышли на поверхность», — сказано в сообщении.

Горноспасатели ГВГСС МЧС продолжают осуществлять комплекс аварийно-спасательных мероприятий по поиску застигнутых обрушением в шахте горняков. Как сообщает пресс-служба МЧС ДНР, 7 августа в 3:10 обнаружены и в 4:15 извлечены и подняты на поверхность 2 забойщика. Горняки не пострадали. По состоянию на 7:00 судьба остальных двух горняков остается неизвестной.

Поисково-спасательные работы продолжаются: из предполагаемых 49 м.п. обрушенной горной массы, пройдено 19 м.п. Для проводимых поисково-спасательных мероприятий от МЧС ДНР привлечены: оперативная группа ЦУКС, командный и личный состав департамента ГВГСС, 7 единиц техники, 47 человек личного состава, 3 психолога.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео