Зубы
Зубы

В государственных стоматологических клиниках ДНР лечение зубов осуществляется бесплатно. Об этом сообщает Первый Республиканский Телеканал.

Читайте также: В ДНР из России доставили дорогостоящий препарат для выживания недоношенных детей

«В государственных стоматологических клиниках Республики все виды лечения зубов осуществляются за счет бюджетных средств. Сюда же относятся и некоторые виды хирургических операций, например, удаление зубов мудрости. В случае, когда возникает необходимость в установке прочной пломбы, придется заплатить 200 р., обезболивание любым средством будет стоить не более 100р., что в разы дешевле, чем на Украине. Такие низкие расценки в ДНР связаны с тем, что все виды лекарств и материалов к нам поставляются напрямую из РФ», — говорится в сюжете телеканала.

При этом, как отметили в сюжете, в украинских стоматологиях консультация стоит 250 грн., избавление от кариеса – порядка 1000 грн.

«Причина проста, банальная нажива на пациентах. А также дорогостоящий медицинский материал, который теперь украинским врачам приходится закупать в 3 раза дороже в европейских странах, а не в России, где все это стоит в разы дешевле», — пояснили корреспонденты телеканала.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Нищий 01.08.2018 23:41
Да уж очень низкие ,особенно зарплата очень высокая!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео