КПВВ
КПВВ

КПВВ «Майорск» подтопило из-за сложных погодных условий. Об этом сегодня, 25 июля, сообщает БФ «Право на защиту».

Читайте также: Ситуация в пунктах пропуска днем 24 июля

«КПВВ "Майорское" подтоплен в результате сложных погодных условий. На нем образовалась очередь из людей, пересекающих линию разграничения. Утром наблюдалась очередь из примерно 250 человек со стороны неконтролируемой правительством Украины территории. По состоянию на 13:30, очередь со стороны контролируемой правительством Украины территории и неконтролируемой составляла ориентировочно 150 человек», – сказано в сообщении.

Очевидцы продолжают обмениваться в соцсетях ситуацией на контрольных пунктах въезда-выезда на Донбассе. По состоянию на день сегодня, 25 июля, ситуация в пунктах пропуска следующая.

КПВВ «Майорск»:

  • Анна: «Блокпост Горловка. По состоянию на 09 ч. 30 мин. Пешеходная очередь – 450 человек, автомобильная – 140 единиц, автобусов и микроавтобусов 46 на выезд»;
  • Лидия: «10:16. В сторону Бахмута на "ДНР" очень много людей. Вся сетка забита людьми, стоят в три ряда. На украинском посту тоже толпа стоит. Обратно мало людей и на украинском и на "ДНР"»;
  • Елена: «Майорск, 11:46. Стоим – знак "50" возле погранслужбы»;
  • Станислав: «"ДНР" в Артемовск (Бахмут, – ред.), 12:30. Пеших 150, авто 75 + 40 на старом блокпосту. В Майорске не был, со слов туристов пеших нет».

КПВВ «Марьинка»:

  • Наталья: «Со стороны Украины мало и машин и пеших. На "нулевом" в сторону Украины пеших много. На украинском блокпосту почти весь месяц укладывают асфальт, все будки сдвигают то в одну то в другую сторону, машины, люди все передвигаются непонятно как, но все равно достаточно быстро. Из Донецка с утра запускали реверсом, очередь быстро продвинулась, в 10:40 машин 60 – от блоков бетонных очередь, людей тоже в пределах разумного. А вот со стороны Украины "ДНР" начали запускать в Донецк поздно, в начале девятого».

КПВВ «Новотроицкое»:

  • Максим: «В 9 в Еленовке была очень большая очередь»;
  • Екатерина: «В 8 утра в Донецк свободно в Новотроицком. В Мариуполь машин 30-40 стояло в очереди. В Еленовке очередь до поворота была, в Донецк 10-20 машин».

КПВВ «Гнутово»:

  • Елена: «12:31. В Гнутово очередь аж на горочку, до "ежей"».

О ситуации на КПВВ «Станица Луганская» пользователи соцсетей не сообщают.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео