Минск
Минск

В Минске идет заседание рабочей подгруппы по вопросам безопасности Контактной группы, сообщает Представительство ДНР в СЦКК и переговорном процессе.

Читайте также: Путин призвал Трампа надавить на Киев для выполнения Минска-2

Основными вопросами станут: общая ситуация с соблюдением действующего перемирия, продолжение обсуждения предложенного СММ ОБСЕ проекта документа с дополнительными мерами контроля перемирия, срыв украинской стороной реализации Рамочного решения на всех трех пилотных участках разведения сил и средств, а также альтернативное предложение Республик в рамках возобновления обязательств сторон по отведению тяжелого вооружения.

В рамках первого вопроса стороны заявили свои данные по нарушениям, обсудили общую ситуацию с безопасностью, а также проект документа с дополнительными мерами контроля соблюдения перемирия.

Координатор группы посол Апакан отметил низкий уровень нарушений перемирия, призвал стороны сосредоточиться на работе по сохранению такого уровня и дальнейшему снижению эскалации, а также согласовать дополнительные меры контроля режима прекращения огня.

Представитель Республики в рабочей подгруппе по вопросам безопасности Контактной группы на переговорах в Минске Алексей Никоноров озвучил статистику и аналитику нарушений режима прекращения огня украинской стороной за двухнедельный период между встречами, а также за 25 дней действующего перемирия.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео