Ушаков
Ушаков

Президенты и США России Владимир Путин и Дональд Трамп 16 июля на саммите в Хельсинки действительно обсуждали идею проведения в Донбассе референдума о статусе Донецкой и Луганской народных республик.

Читайте также: Волкер: Никакого референдума в Донбассе не будет

Однако Белый дом пока не озвучил свою официальную позицию по данному предложению. Об этом заявил в интервью «Известиям» помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков.

«Это предложение обсуждалось, пока реакции нет», – сказал он.

Напомним, что 20 июля авторитетное американское издание Bloomberg, со ссылкой на собеседников, которые присутствовали на расширенной российско-американской встрече с участием дипломатов, сообщило, что президент России Владимир Путин во время встречи с Дональдом Трампом в Хельсинки 16 июля предложил провести референдум в Донбассе относительно статуса региона. Кроме того, МИД России предложил странам запада и США обсудить другие опции урегулирования конфликта в Донбассе, если международное сообщество и США не могут заставить Киев выполнить «Минск-2».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # нинель 26.07.2018 12:01
Почему же Россия [цензура]вала столько лет с Чечней,а не провела там референдум,конечно без русских солдат с автоматами на каждом избирательном участке,как в Крыму!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # нинель 26.07.2018 12:01
никогда модератор ваш правду не разрешит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео