Лавров
Лавров

Во вторник в Берлине состоялась встреча канцлера ФРГ Ангелы Меркель и главы МИД Германии Хайко Мааса с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и главой Генштаба ВС России Валерием Герасимовым. Сообщается, что стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке, в Сирии и в Донбассе.

Читайте также: Представители "нормандской четверки" обсудят в Берлине референдум о статусе Донбасса

«Канцлер Ангела Меркель сегодня совместно с министром иностранных дел Хайко Маасом встретилась в Берлине с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и начальником Генштаба ВС России Валерием Герасимовым. Договоренность об этой встрече была заключена на прошлой неделе между канцлером и российским президентом Владимиром Путиным», — говорится в сообщении правительства ФРГ.

Сообщается, что центральной темой переговоров стала ситуация на Ближнем Востоке в Сирии, а также был затронут конфликт на востоке Украины.

«Кроме того, была рассмотрена продолжающаяся работа в рамках "нормандского формата" по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года. Также были затронуты некоторые актуальные вопросы двусторонних отношений», - сообщили в российском ведомстве.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # кентавр 26.07.2018 08:55
как всегда- вопросы о донбассе всего лишь затронуты.....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Катерина 26.07.2018 21:13
Обсуждают,рассуждают, декларируют, декламируют , а воз и ныне там . Лебедь рак и щука. Людей живущих на Донбассе ,эта говорильня порядком достала. РУССКИЕ КРЫМА ,ЭТО ОДНО,А РУССКИЕ ДОНБАССА ЭТО НЕЧТО ДРУГОЕ........ :sigh:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео