Документ
Документ

22 июля на КПВВ «Марьинка» была задержана 34-летняя женщина, которую подозревают в связях с ДНР.

Читайте также: На КПП «Марьинка» украинские боевики задержали мужчину с документами ДНР


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


В ее отношении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 260 УК Украины — создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований. Задержанной грозит от 3 до 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП Донецкой области.

Согласно информации полицейских, жительница Горловки вступила в ополчение ДНР в 2014 году. Сама она это мотивирует отсутствием в городе работы по специальности. С марта 2014 года работала в охране периметра блокпоста возле Горловской администрации, после закончила курсы неотложной медицинской помощи и несла службу на передовой в качестве санитарного инструктора минометной батареи первого мотострелкового батальона. Также принимала участие в боях под Дебальцево.

«Вчера на КПВВ Марьинка во время стандартной процедуры проверки правоохранители совместно с пограничниками остановили участницу НВФ, которая ехала с оккупированной территории в Киев на встречу с любимым. На момент остановки полицейские уже обладали достаточной информацией о ее причастности к террористической группировке», — уточнила украинская полиция.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео