Парад
Парад

В Одессе ЛГБТ-сообщество собирается провести 19 августа шествие гомосексуалистов под названием «Марш равенства». Об этом сообщает Украинская Служба Информации.

Смотрите также: Полиция Киева жестоко избила нацистов «С14», которые пытались помешать гей-параду

Маршрут марша пока не разглашается. Он пройдет в рамках «фестиваля квир-культуры», на котором будут обсуждать вопросы уважения и равенства ко всем группам населения. Марш в поддержку извращенцев включен в список массовых мероприятий второй половины лета в областях страны, на которых МВД примет усиленные меры для обеспечения правопорядка.

Напомним, что в прошлом году 13 августа участники шествия гомосексуалистов прошли половину намеченного маршрута, после чего сели у памятника Дюку де Ришелье в знак протеста против остановки марша. В этом году марш извращенцев прошел 22 июля в Кривом Роге.

17 июня сообщалось, что в Киеве в районе проведения гей-парада были задержаны 57 человек, которые хотели воспрепятствовать маршу.

Напомним также, что 9 июня Европарламент призвал украинское правительство возглавить парад извращенцев в Киеве. Ранее один из лидеров украинских нацистов Корчинский заявил, что через год-два украинские гомосексуалисты будут проводить свои марши под бандеровским красно-черным флагом.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео