Проституция на Украине
Проституция на Украине

В течение первого полугодия 2018 года полицейские выявили почти 190 преступлений в сфере торговли людьми и 365 уголовных правонарушений, связанных с сутенерством, что на 75% больше, чем в количество подобных правонарушений, выявленных в прошлом году.

Напомним, что недавно минздрав Украины официально разрешил продавать украинцев на органы.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции. По словам начальника Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Артема Крищенко, были разоблачены и задержаны 14 членов организованных преступных групп. Злоумышленникам объявлено 121 подозрение.

Статистика

Полицейские установили 63 участников ОПГ. По всем фактам собраны доказательства, материалы уголовных производств находятся на рассмотрении в судах.

По результатам досудебного расследования установлено 156 лиц, которым предоставлен статус потерпевших в уголовных процессах. Среди них — 91 женщина, 49 мужчин, 9 несовершеннолетних и 7 малолетних детей.

Среди обнаруженных полицейскими правонарушений установлены пять фактов торговли детьми, в том числе и попытка «аренды» малолетнего мальчика. Так, в Хмельницкой области оперативники установили женщину, которая пыталась отдать своего четырехлетнего сына в долгосрочную аренду для занятия попрошайничеством.

Читайте также: В Украине разрешили хоронить в парках и в заброшенных могилах

Кроме того, органами Национальной полиции выявлено 365 уголовных правонарушений, связанных с сутенерством. Это на 75% больше, чем в количество подобных правонарушений, выявленных в прошлом году. Полицейскими установлены 116 лиц, совершивших эти преступления. Злоумышленникам сообщено о подозрении в 335 уголовных процессах.

«Больше всего преступлений связанных с сутенерством и сводничеством, выявлены в Киеве, Харьковской, Днепропетровской и Одесской областях. В частности, в Одессе полицейские разоблачили иностранца — организатора международного канала торговли людьми. Правоохранители задержали злоумышленника в столичном аэропорту во время попытки переправить украинок в Испанию с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации», — сообщил Крищенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео