Дети
Дети

В «Орленке», что в селе Благодатном на реке Крынка, отдыхают дети шахтеров и энергетиков Республики. В этом году оздоровятся около тысячи ребятишек. В их распоряжении песчаный пляж, игровые и спортивные площадки, беседки и летний кинотеатр.

Читайте также: Как собрать ребенка в лагерь и кому положены льготные путёвки

Юных отдыхающих кормят пять раз в день. В ежедневном рационе: мясо, молоко, овощи и фрукты. С детьми занимаются специально подготовленные вожатые и воспитатели – студенты Горловского института иностранных языков.

В корпусах новая мебель, постельное белье, сантехника, окна, посуда в столовой. В «Орленке» тщательно разработана программа досуга. В нее включены не только спортивные мероприятия, творческие мастерские и конкурсы, но и пешие походы по заповедной зоне «Донецкого кряжа», а также поездки на легендарную Саур-Могилу.

Отметим, что детское учреждение оздоровления и отдыха «Орленок» ГП «Макеевуголь» расположено в живописном месте Амвросиевского района. По соседству не только речка и заповедник, но и с трех сторон он окружен настоящими горами - Лысой, Зеленой и Голубой. Испокон веков они защищают местность от степных ветров, создают особый микроклимат, целебный для здоровья детей. Лагерь принял первых деток еще в 1937 году.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео