Мирон Маркевич
Мирон Маркевич

Экс-тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич раскритиковал игру российских футболистов на ЧМ-2018. При этом Маркевич заявил, что не видел ни одного матча сборной России на мундиале, хотя смотрел остальные игры турнира из профессионального интереса.

Читайте также: Президент ФИФА назвал ЧМ в России лучшим в истории

"Мне важно смотреть матчи, как специалисту. Это футбол. Но матчи сборной России не смотрю, ни одного не видел. Дело принципа. Да и не на что там смотреть", — сказал бывший тренер украинской сборной в интервью порталу Tribuna.

Он также отметил, что не поддерживает украинских болельщиков, которые поехали смотреть матчи ЧМ в Россию, и раскритиковал местных футболистов, которые уезжают играть за российские клубы. По словам Маркевича, последних нельзя сравнивать с "заробитчанами", поскольку спортсмены — публичные люди и должны "показывать какой-то пример" остальным гражданам.

Мирон Маркевич — единственный украинский тренер, который вывел местную команду в финал еврокубка. В сезоне 2014/2015 "Днепр" под его руководством проиграл в финале Лиги Европы испанской "Севилье".

В 2010 году Маркевича, возглавлявшего харьковский "Металлист", по совместительству назначили тренером сборной Украины. После скандала, связанного с подозрениями в участии в договорном матче, он подал в отставку.

Новости по теме: ФИФА вынесла решение по славившему Украину хорватскому футболисту после матча Россия-Хорватия, который кричал "Слава-Украине", напомним, что после второго такого видео ФИФА решила его не наказывать.

Сборная России показала лучший результат в новейшей истории, выйдя в четвертьфинал домашнего чемпионата мира. Российские футболисты уступили путевку в полуфинал сборной Хорватии, проиграв в серии пенальти.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео