ВСУ
ВСУ

«Продолжаем фиксировать случаи небоевых потерь среди личного состава украинских оккупационных войск», — рассказывает представитель ВС ДНР Даниил Безсонов.

Недавно сообщалось, что служащие ВСУ не выдерживают условия службы в рядах Украины, массово дезертируют или совершают суицид

Так, 9 июля, в районе Авдеевки, военнослужащий 2 гаубично-артиллерийского дивизиона 92 отдельной механизированной бригады, прямо во время несения службы в карауле совершил суицид. Он выстрелил себе в голову из штатного стрелкового оружия АК-74.

По информации, полученной из военной прокуратуры, причиной самоубийства стало психоэмоциональное расстройство. Украинский военный просил о расторжении контракта из-за семейных проблем, однако ему было в этом отказано.

По статистике в период с 20 июня по 13 июля этого года в ОТГ «Восток» совершено 12 попыток суицида, из которых 8 с летальным исходом.

Читайте также: Снайпер ДНР под Горловкой уничтожил командира карателей ВСУ (ФОТО)

«Это указывает на крайне низкий уровень морально-психологического состояния у военнослужащих и нежелание командиров выявлять психоэмоциольные проблемы у военнослужащих», — подводит итог Безсонов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео