Порошенко
Порошенко

Масштабные изменения обстановки на театре вооруженного конфликта в Донбассе могут произойти в преддверии выборов украинского президента в 2019 году. Такое мнение в эксклюзивном интервью ДАН высказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Новости по теме: Тимошенко: чтобы не проводить выборы в Украине Порошенко начнет войну на Донбассе

«Я думаю, что существенные изменения на фронте возможны перед выборами на Украине, — сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о возможности активизации Киевом военной агрессии. — Впрочем, перспектива развития событий может проясниться после встречи лидеров РФ и США, которая запланирована 16 июля в Хельсинки».

Он пояснил, что политика, которую проводит в Донбассе действующий киевский режим во главе с президентом Петром Порошенко, напрямую зависит от политической воли Вашингтона.

«Если он намерен далее использовать Украину как инструмент агрессии против России, то эскалация будет, если передумал — то Петру Порошенко никто не даст вести здесь активные боевые действия», — подчеркнул Басурин.

Москва и Вашингтон ранее заявили, что встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа состоится 16 июля в столице Финляндии. Ожидается, что в ходе саммита будут обсуждаться, в частности, темы Украины и Сирии. Отметим также, что в настоящее время на линии фронта в Донбассе наблюдается относительное затишье.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео