Футбол
Футбол

Федерация футбола Хорватии опубликовала официальное заявление, посвященное видео с участием защитника хорватской национальной команды Домагоя Виды и одного из членов делегации этой страны Огнена Вукоевича.

Читайте также: ФИФА вынесла решение по славившему Украину хорватскому футболисту после матча Россия-Хорватия

После матча 1/4 финала чемпионата мира против России (2:2, 4:3 пен.) Вида и Вукоевич записали видео, на котором Вида крикнул: «Слава Украине.».

«Федерация хорватского футбола хотела бы подчеркнуть, что вышеупомянутые сообщения были всего лишь ответом на многочисленные послания поддержки, полученные от Украины во время чемпионата мира по футболу 2018 года, учитывая глубокое влияние Виды и Вукоевича на украинский футбол, когда они выступали в составе киевского „Динамо”.

Однако, Федерация футбола Хорватии порекомендовала как Виде, так и Вукоевичу, а также всем остальным лицам, которые представляют страну, воздерживаться от любых сообщений, которые могут быть политически интерпретированы в будущем.

Хорватская федерация футбола и сборная Хорватии полностью поддерживают принципы борьбы с любой формой нетерпимости в футболе, а также выступают против смешивания политики со спортом», — говорится в заявлении.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео