Мощный украинский солдат
Мощный украинский солдат

Советник главы МВД Украины Иван Варченко заявил, что для украинцев «идеальным сценарием» возвращения Крыма будет ситуация, когда «мощный украинский солдат заходит в Москву».

Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел Украины. Напомним, что вчера МВД Украины анонсировало, что захват Донбасса начнется с Горловки и Новоазовского района, на это сообщение политологи России мгновено отреагировали и заявили, что планы по взятию Горловки чреваты для ВСУ новыми "котлами".

По словам Варченко, есть всего два оптимальных варианта развития событий: первый — мирный, предусматривающий возвращение Крыма в состав Украины, а другой — силовой.

«Второй — мощный украинский солдат заходит в Москву», — сказал он.

При этом Варченко отметил, что подобные сценарии хоть и желательны, но «оторваны от жизни».

«Все другие стратегии — это стратегии компромиссов», — добавил он.

Ранее эксперт Центра военно-политической журналистики и заместитель председателя международной общественной организации «Вече» Владимир Орлов в беседе с ФАН оценил заявления главы МВД Украины Арсена Авакова по поводу возврата Донбасса под контроль Киева.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

RT

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео