ВСУ
ВСУ

Во время брифинга 6 июля заместитель командующего ВС ДНР, полковник Эдуард Басурин отметил, что разведка ДНР продолжает фиксировать факты продажи оружия подразделениями дислоцирующихся в зоне проведения ООС военнослужащим Республики.

Читайте также: Американский Конгресс выделил $250 млн. на оружие для Украины

«В нашем распоряжении оказался доклад начальника СБУ по Донецкой области на имя президента Украины, в котором он информирует о фактах преступлений и коррупционных схемах командования в зоне проведения ООС. Данный доклад вызван недовольством сотрудников СБУ в связи с прошедшей реорганизацией и сменой формата «АТО», согласно которому они стали непосредственно подчиняться командованию ООС, то есть военным.

Согласно документу в одной из воинских частей, дислоцирующейся в зоне проведения ООС, инспекция выявила недостачу вооружения и материальных средств», — сообщил Эдуард Басурин.

Заместитель командующего ВС ДНР представил два ручных пулемета Калашникова из списка о недостаче.

«Все остальное вооружение и материальные средства, также находятся у нас, но мы не посчитали целесообразным свозить сюда весь арсенал. Мы их представили в качестве примера того, что украинское командование, для личного обогащения, поставило на поток продажу оружия и боеприпасов и заканчивать ведение боевых действий не в их интересах», — подчеркнул Эдуард Басурин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео