Родион Мирошник
Родион Мирошник

Заявление лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко о намерении президента Украины Петра Порошенко ввести военное положение в ДНР и ЛНР, чтобы избежать выборов и остаться у власти на второй срок, — очередной предвыборный ход, сказал представитель ЛНР в политической подгруппе Родион Мирошник.

Ранее Тимошенко заявила, что президент Петр Порошенко якобы ведет переговоры с лидерами Донецкой и Луганской народных республик, чтобы ввести военное положение и остаться у власти на второй срок. Во время военного положения в стране не могут проводиться выборы. Очередные президентские выборы на Украине запланированы на 31 марта 2019 года.

"Чтобы ввести военное положение, Порошенко не нужно вести переговоры с главами республик. Он может вводить военное положение своим решением, но только в оставшейся части Украины, которая контролируется Киевом, к республикам это отношения не имеет", — пояснил Мирошник РИА Новости.

Он уточнил, что заявления Тимошенко говорят об обострении предвыборной борьбы на Украине и демонстрируют, что кандидаты будут использовать "любые методы для достижения своей цели".

"В Киеве все еще незаметно, но настоящая война со смертями и разрушениями длится уже четыре года, а в кругу таких, как Порошенко и Тимошенко, война всего лишь инструмент достижения власти, а сожаление по погибшим и покалеченным — откровенное лицемерие", — сказал представитель ЛНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео