Деньги
Деньги

На Украине ужесточат проверки фактического проживания переселенцев из ЛНР и ДНР, после чего сократят выплаты 370 тысячам пенсионеров. Об этом в эфире «Радио Свобода» сообщил министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Читайте также: Как пенсионерам оформить или восстановить выплаты в Украине?

Министр отметил, что за последний год количество переселенцев из ДНР и ЛНР, получающих украинские пенсии, увеличилось на 80 тысяч. Всего выплаты получают 570 тысяч переселенцев.

«Из этих 570 тысяч помощь для покрытия расходов на проживание как внутренне перемещённые лица получают не более 200 тысяч. Поэтому вы можете понять соотношение между теми, кто постоянно проживает здесь, и теми, кто всё время ездит с неподконтрольной на контролируемую территорию», – рассказал Андрей Рева.

В Пенсионом фонде и миграционной службе проверят фактическое место проживания переселенцев, если оно не соответствует официальному, то пенсию прекратят выплачивать уже со следующего месяца. Также выплаты могут прекратить из-за пребывания в ЛНР и ДНР больше 60 дней. Пенсий могут лишиться 370 тысяч переселенцев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # 777 05.07.2018 20:23
когда вы нажретесь укры?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео