КПВВ
КПВВ

Гуманитарно-логистический центр в районе КПВВ «Майорск» временно прекратил свою деятельность. Об этом сообщил заместитель командующего Объединенных сил по вопросам применения сил и средств Госпогранслужбы Александр Доманский.

Читайте также: Причиной закрытия КПП «Майорск» стал бунт жителей против украинских оккупантов

По словам Доманского, работа логистического центра была остановлена, потому что Объединенные силы выявили и остановили схему вывоза мелким оптом товаров на неподконтрольную территорию так называемыми челноками.

«Попытки тех людей осуществлять торговлю на крови больше не существует», - подчеркнул он.

Доманский пообещал, что в логистическом центре товарами будут торговать мелкие предприниматели. Для этого, по его словам, был проведен конкурс и разработано положения о работе гуманитарно-логистического центра.

«Надеюсь, в следующем месяце центр заработает в том формате, как он должен работать. Не для перевозки товаров мелко-оптовыми партиями, а для того, чтобы у людей, проживающих на временно оккупированных территориях, была возможность приобрести товар и привезти себе, чтобы они могли жить», - добавил представитель Объединенных сил.

Он пояснил, что есть определенные нормативы, которые определяют сколько товаров человек может провезти через линию разграничения.

«Пока мы осуществляем контроль вывоза в ручном режиме. Если человек два раза пытается вывезти определенный товар, то это уже является показателем того, что идет попытка мелко-оптовыми предпринимателями вывезти товар на неподконтрольную территорию», - пояснил Доманский и добавил, что это будет урегулировано Министерством по делам оккупированных территорий, которое разрабатывает соответствующий приказ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео