Королева
Королева

Верховный суд Украины не удовлетворил иск российской певицы Наташи Королевой, которая требовала признать незаконным и отменить решение СБУ о запрете въезжать ей на территорию Украины в течение пяти лет. Теперь певица собирается в международный суд.

Читайте также: Ответ России украинским властям на запрет допуска россиян на выборы

В секретариате кассационной инстанции Верховного суда заявили о том, что запрет Королевой на въезд в страну является законным. Верховный суд оставил без изменений решение суда первой и апелляционной инстанций. Сама певица отметила, что сообщений из суда не получала и намерена идти до конца, добиваясь права посетить страну.

«Это необходимо огромному количеству людей, у которых там есть родные, близкие и, что особенно важно, — могилы. Хочется прийти и помянуть людей, которых сейчас уже нет с нами», — сказала Королева.

Напомним, что СБУ запретила Королевой, которая родилась в Киеве, въезд на Украину в октябре 2016 года. Тогда Королева отметила, что из-за бесчеловечных действий украинских властей она не сможет посетить родную бабушку и навестить мать. В январе 2017 года сообщалось, что СБУ даст разрешение Королёвой на посещение Киева в связи со смертью её бабушки.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео