Небо
Небо

Около полусотни населенных пунктов в городах и районах ДНР были обесточены в результате грозы, дождя и шквалистого ветра. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

Читайте также: ВС ДНР уничтожили современную технику НАТО под Горловкой


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


«В Горловке и ее поселках, Шахтерском районе, Ждановке, поселке Осино-Ольховка, Торезе и Новоазовском районе на юге ДНР в результате сложных метеорологических условий — грозы и шквалистого усиления ветра — без электроснабжения остались 13 658 абонентов из 49 населенных пунктов» — отметили в пресс-службе.

Там добавили, что повреждения линий электропередачи произошли сегодня утром и минувшей ночью. В частности, отключения электричества были отмечены в районах Горловки, Шахтерска, Ждановки, а также в Торезе и Новоазовском районе.

На данный момент специалисты уже вернули свет жителям Шахтерска и его окрестностей, остальные населенные пункты будут подключены в ближайшее время.

В свою очередь, в администрации Донецка также сообщили об авариях на ЛЭП из-за непогоды. В результате еще более двух тысяч абонентов остались без электроснабжения в Пролетарском, Калининском, Куйбышевском и Кировском районах.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео