Море
Море

В селе Урзуф (Донецкая обл.) отдых одного мужчины на побережье Азовского моря закончился трагедией. Около часа люди на пляже пытались спасти ему жизнь, вызвали медиков и полицию, но по прошествии часа приехавшие врачи «скорой помощи» констатировали смерть.

Читайте также: Как ВСУ будут закрывать Азовское море

По словам очевидцев, в воскресенье, 17 июня, в море мужчине стало плохо, на берег его вынесли отдыхающие. Люди на пляже вызвали «скорую», но медиков не было около часа.

«Мужчины отдыхающие, вчетвером, вынесли из моря пожилого мужчину. По предварительным данным, он тоже отдыхающий, приезжий. Мужчину можно было спасти, если бы на пляже была спасательная служба», – говорит Светлана.

Не дождавшись помощи, больной мужчина умер на пляже. У него произошел эпилептический приступ.

  • «Я стал свидетелем халатности. Я бы за такое, наверное, сажал… На весь огромный пляж нет ни одного спасателя, ни медика. "Скорая" приехала через час с небольшим, до этого мы полчаса пытались спасти мужчину. Полиция приехала и каким-то грандиозным способом, не подходя к человеку, определила, что он труп. Я просил подойти, пощупать, посмотреть, а они, мол, и так все понятно», – рассказывает Андрей Кимченко.
  • «Карета "скорой помощи" приехала, говорит «труп», хотя мужчина уже под простыней лежал, его отдыхающие накрыли. На пляже в Урзуфе отдыхать нельзя, больше я сюда не приеду… Около часа звонили в "скорую", а то и больше, ждали. Никого нет, ни "скорой", ни полиции… А мужчина час умирал, пока не посинел. Медиков нет, потому мы что могли, то и делали», – сообщил очевидец.

Он уточнил, что труп пролежал на пляже 4 часа в окружении отдыхающих, пока за ним не приехала ритуальная служба.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео