Рада
Рада

Полиция взяла в кольцо здание Верховной рады в центре Киева. К зданию парламента прибыли усиленные патрули Нацгвардии, полиции и полиции диалога.

Читайте также: Депутат Верховной Рады заявил о надвигающейся катастрофе на Украине (ВИДЕО)

Две тысячи ветеранов Афганской войны и силовых структур пришли сегодня на площадь Конституции, чтобы потребовать повышения пенсий и восстановления льгот.

«Мы требуем отчета премьер-министра с дальнейшей его отставкой и формирования нового правительства. Мы два года ходили к нему с 12 требованиями, в частности относительно увеличения бюджета, но за это время была лишь на 20% повышена пенсия», — заявил заместитель председателя Международного благотворительного фонда инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов «За справедливость» Владимир Тимофиев.

К участникам акции протеста на переговоры вышли депутаты и первый вице-спикер Рады Геращенко. Она предложила сформировать инициативную группу, которая пойдет на переговоры к руководству парламента. Митингующие согласились.

Директор департамента коммуникаций МВД Украины Шевченко сообщил, что двое правоохранителей пострадали в результате столкновений с митингующими у здания Верховной рады в центре Киева. Также один человек был задержан.

«У нас есть на это время данные — двое пострадавших полицейских, один из которых получил закрытую черепно-мозговую травму… оба направлены в больницы. Также у нас есть один задержанный правонарушитель, который, о версии полиции, применял слезоточивый газ против полицейских», — сообщил Шевченко.

По его слова, сейчас ситуация у Рады остается контролируемой, на месте достаточно правоохранителей. Шевченко рассказал, что у Рады, по подсчетам полиции, находятся от 1 до 1,5 тысячи человек.

Отметим, что сегодня в центре Киева начались столкновения митингующих с полицией. Шахтеры и участники Афганской войны, которые утром заблокировали правительственный квартал, пытаются прорваться в здание верховной Рады.

Параллельно в центре Киева проходит митинг шахтеров, которые требуют увеличения финансирования угольной отрасли.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.