СБУ разослала украинским провайдерам письмо, в котором требует блокировки почти двухсот интернет-ресурсов России, ДНР, ЛНР. Список новых запрещенных в Украине сайтов занял четыре страницы. Документ опубликовала «Страна.ua».

Читайте также: В Киеве боятся, что украинские СМИ покажут правду о Донбассе

В документе присутствуют сайты государственных органов и СМИ ДНР и ЛНР, официальные веб-странички крымских властей, многие российские информационные агентства, а также все поддомены платежного сервиса Webmoney.

Сотрудники СБУ обратили внимание и на портал "NewsUA.RU" – он включен в перечень под номером 57. Ранее мы писали, что министерство информационной политики Украины хочет заблокировать NewsUA.RU, а также сайт администрации Горловки.

В черном списке также крупнейший российский информационный сайт ria.ru (входит в государственный медиа-холдинг «Россия Сегодня»), сайт телеканала «Культура», сайт информационной программы «Вести» на телеканале «Россия».

Кроме того, СБУ предписала заблокировать сайт так называемого «Украинского народного трибунала», который проводится в Донецке над самим Порошенко и другими руководителями Украины.

Как пишет СБУ в письме провайдерам, эти ресурсы блокируются во исполнение недавнего указа Петра Порошенко о санкциях. Интересно, что запретом сайтов в Службе безопасности занимается контрразведка – «Департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности».

Запрет СБУ на блокировку СМИ ДНР и ЛНР

Запрет СБУ на блокировку СМИ ДНР и ЛНР

Запрет СБУ на блокировку СМИ ДНР и ЛНР

Запрет СБУ на блокировку СМИ ДНР и ЛНР

Запрет СБУ на блокировку СМИ ДНР и ЛНР

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео