Вор
Вор

Сотрудники сектора уголовного розыска Центрально-Городского РО полиции Горловки установили и задержали 33-летнего злоумышленника, который на протяжении двух лет совершал кражи в поселке шахты им. Ленина. Подозреваемый понесет заслуженное наказание.

Читайте также: Задержаны высокопоставленные сотрудники ГСИН Минюста ДНР


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


В ходе следствия правоохранители выяснили, что ранее судимый за аналогичные преступления мужчина после освобождения из мест лишения свободы на путь исправления не встал и продолжил совершать кражи. Фигурант присматривал частные домостроения, хозяева которых выехали в другие города на постоянное место жительства или уехали всего на несколько дней по своим делам, проникал внутрь и похищал бытовую технику, газовые котлы и другое ценное имущество.

- В настоящее время доказана причастность подозреваемого к совершению 15 эпизодов краж, - сообщила следователь СО Ц-Городского РО Надежда Шумакова. – Ведется следствие и устанавливается сумма причиненного ущерба.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 164 УК ДНР (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Пресс-служба Горловского ГУ МВДДонецкой Народной Республики

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео