Военный
Военный

Серьезную озабоченность вызывает создание Украиной разнородной ударной группировки в регионе Азовского моря у границ России, заявил депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек.

Читайте также: ВМС Украины до конца лета закрыли прибрежные районы Азовского моря из-за учений

«Концентрация украинских сил в регионе Азовского моря, а также наличие штурмовой авиации вызывает серьезную озабоченность и вынуждает разработать дополнительные варианты обороны полуострова. Создание Украиной разнородной ударной группировки вблизи российских границ во время чемпионата мира по футболу — это сознательная игра на западную публику в надежде на обострение отношений с Россией» - сказал Бальбек.

Ни чемпионат мира по футболу, ни "истерики" западного истеблишмента не заставят РФ в случае агрессии со стороны Киева "сдать позиции и начать сомнительные переговоры о перемирии", отметил он.

«Нападение на российские объекты в Азовском море — независимо, это корабль или побережье полуострова — будет расценено как полномасштабное военное наступление. А, значит, и ответные меры последуют зеркальные» - подчеркнул Бальбек.

Российский депутат также выразил уверенность, что украинцам сейчас ближе чемпионат мира по футболу, стартующий 14 июня, пусть и без участия сборной Украины, чем какие-либо выпады в сторону Крыма.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео