Закрыто
Закрыто

В ДНР предприниматели подвергаются постоянным проверкам и огромным штрафам, которые не сопоставимы с полугодовым и годовым доходом предприятий. Об этом 8 июня в ходе заседания фракции «Свободный Донбасс» заявила депутат Екатерина Губарева.

Читайте также: Александр Захарченко: наши предприниматели чувствуют себя вполне комфортно

«Административная нагрузка на предпринимателей в ДНР слишком высока. Мы постоянно получаем жалобы предпринимателей. Проблема в том, что сам порядок прохождения проверок не отрегулирован законом. Когда к тебе придут? По какой причине? С какой целью к тебе придут, и как пройдет сама проверка? Это отрегулировано только постановлением самого Министерства доходов и сборов. Оно само его приняло, не согласовав даже с Советом министров. Все процедуры как бы вынесены за рамки закона», — сказала парламентарий.

Лидер сообщества «Новороссия» Павел Губарев поручил разработать и внести изменения в Закон «О налоговой системе». Е.Губарева отметила, что в условиях экономической и транспортной блокады предпринимателям необходимо предоставлять налоговые каникулы.

«Хотя у нас идет война, наоборот – нужно дать вздохнуть предпринимателям полной грудью. Особенно в условиях экономической и транспортной блокады, когда рынок сбыта стал намного меньше, и покупательская способность также меньше. Нужно вводить налоговые каникулы, давать послабления, защищать предпринимателей. Ведь они, на самом деле, дают основной доход в наш бюджет. Но у нас, к сожалению, тенденция максимально давить. Как следствие, предприятия закрываются», – заявила депутат.

В свою очередь, П.Губарев подчеркнул, что в ДНР уровень сложившейся властной системы не соответствует уровню развития общества.

«Мы живем в регионе с высоким уровнем образования, урбанизации, индустриализации. Власть должна вступать с обществом в коммуникацию и диалог. И на основе этой коммуникации принимать сбалансированные, взвешенные решения. Обе стороны – государство и общество – запускают процедуры взаимодействия, которые не позволяют той или иной стороне превышать полномочия. В данном случае – не позволяют предпринимателям скрывать доходы, а государству – уничтожать бизнес», — заявил лидера сообщества «Новороссия».

П.Губарев выразил надежду, что в ближайшее время Донбасс станет на путь позитивных государственных реформ.

Комментарии  
Как задолбало нытьё крыс. Но почему допустим бизнесмены США, Германии могут платить огромные налоги не сопоставимые с налогами России, Украины и ДНР и вкладывать деньги в производство, а наши крысы только в доллары и в случае чего покидают тонущий корабль. За годы оккупации Украиной Донбасса донецкие крысы не построили ни одного предприятия кроме льрьков, кабаков, а вот разрушили тысячи.
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.