Россия
Россия

МИД России отверг предложение США и европейцев о проведении силовой операции ООН «по принуждению к миру» на Донбассе.

Читайте также: Волкер: Россия должна позволить миротворцам ООН заменить ее войска в Донбассе

«Что касается ооновского присутствия на Донбассе, то, как известно, в сентябре 2017 года Россия внесла в СБ ООН проект соответствующей резолюции. Однако мы до сих пор не получили письменных поправок по этому документу. Вместо этого наши европейские и американские партнеры продвигают идеи силовой операции «по принуждению к миру», установлению в регионе — до проведения там местных выборов — международной военно-гражданской администрации», — говорится в сообщении МИД РФ.

В министерстве, также отметили, что такие предложения идут вразрез с Минскими соглашениями. Официальный представитель МИД ФРГ Мария Адебар сообщила, что на встрече «нормандской четверки», которая запланирована 11 июня в Берлине, впервые пойдет речь о миротворческой миссии ООН для Донбасса.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Владимир Сирота с Ук 11.06.2018 22:37
Ну ввод миротворческих войск ООН, ОБСЕ в оккупированную часть Донбасса - чревато инициированием развязывания третьей мировой войны; Нечто подобное в истории уже было - в 1918- 1922 годах - после большевицкового переворота, когда войська Антанты пытались подавить большевицкий переворот в России. Что с этого выйдет - понятно. - Путино[цензура]ская Россия будет пичкать боевиков - бандформирований Донбасса оружием, живой силой, и грозиться Украине прямым вторжением, Ясно, что Европа будет заступаться за Украину, и третья мировая война неизбежна; Поэтому здесь не так просто с миротворческой миссией в ОРДЛО. Что делать - вести мощную КонтрПропаганду против оккупированных территорий Донбасса, (и Крыма), - да и в самой России надо просветлять мозги Оболваненным Россиянам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Михаил Белов 12.06.2018 22:07
Волкер [цензура] бандеровская, пиндосовский свин.дякула посадить на кол в Киеве
Братья украинцы ,мы идём вас спасать от бандеровских националистов.держитесь ещё немного
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео