ВСУ
ВСУ

Приказ на обстрел села Васильевка, в результате которого была ранена девушка, дал командир 92-й отдельной механизированной бригады Владимир Кокорев. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Прибывшая недавно на позиции в районе Авдеевки 92-я отдельная механизированная бригада оккупантов продолжает вписывать новые «подвиги» по борьбе с гражданским населением в свою книгу бесславного боевого пути. Предводитель этого вооруженного формирования, небезызвестный военный преступник Владимир Кокорев вчера стремился отнять человеческую жизнь, – сказал он. – По его приказу был обстрелян населенный пункт Васильевка. В результате минометного обстрела украинскими террористами осколочное ранение брюшной полости получила девушка 1992 года рождения».


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Басурин отметил, что это – уже четвертый мирный житель, раненный в результате целенаправленных обстрелов со стороны ВСУ за последние дни. При этом, по словам заместителя командующего, статистика свидетельствует о том, что украинские вооруженные формирования специально выбирают объектами для огневого поражения гражданскую инфраструктуру и мирных граждан.

Заместитель командующего добавил, что также установлены еще два лидера украинских вооруженных формирований, несущих ответственность за обстрелы населенных пунктов Саханка и Зайцево, в результате которых в предыдущие сутки получили ранения трое мирных жителей. Это командиры 36-й отдельной бригады морской пехоты и 24-й отдельной механизированной бригады военные преступники Гнатов и Гудзь.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео