ВСУ
ВСУ

В Кировограде отказали в льготном лечении онкобольному боевику «АТО» Виталию Драгану. Об этом военный рассказал в интервью украинским СМИ.

Читайте также: Боец "Азова" отказался пожать руку Порошенко (ВИДЕО)

Каратель лечился в Кировоградском областном онкодиспансере, где прошел восемь «химий». Но улучшений не наблюдалось, состояние только ухудшалось. Тогда его отправили в Национальный институт рака.

«Попал к госпоже Губаревой Анне Александровне, кандидату медицинских наук, которая специализируется именно на таком лечении, которое мне необходимо. Встретила она меня «тепло», аж в жар бросило от её слов: «Никаких тебе льгот, потому что ты братский народ убивал», — рассказал боевик.

За курс лечения ему назвали полную стоимость — 200 000 гривен.

Журналисты связались с Анной Губаревой, чтобы разъяснить ситуацию. Она сообщила, что у Драгана нечувствительная к химиотерапии опухоль и ему требуется пересадка костного мозга. На такую процедуру государство средств не выделяет, а потому военному придётся самому её оплачивать.

«Государство не беспокоится о них. Их просто посылают туда и всё. А государству всё равно. И это хорошо, что сейчас хорошо, а потом будут ещё и виноваты так же, как афганцы. Потому что зачем туда шли и стреляли в своих? Вот всё, что я сказала. Это моё личное мнение… Он услышал только это», — сказала она.

После этого инцидента исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Супрун заявила, что Губарева была уволена.

«Врач, которая отказала ветерану АТО в лечении, уже уволена. Спасибо общественности и народному депутату Оксане Корчинской за активную позицию в защите наших ветеранов. Удостоверюсь, что Виталий получит необходимую помощь», — сказала Супрун.

Комментарии  
Жаль уволили. Хороший человек же.
Да не надо им ничего говорить, они сами поумирают от с[censored]й злобы и ненависти.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.